В один из дней зимних каникул мальчик 4 целых 5 седьмых часа,катался на лыжах,а на коньках 2 целых

3 три седьмых часа меньше,Сколько Всего Времени он катался на лыжах и коньках? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шендель Егор.

Пошаговое объяснение:

  1. 4 5/7 - 2 3/7 = 2 2/7 (ч.) - на коньках
  2. 4 5/7 + 2 2/7 = 6 7/7 = 7 (ч.)

Ответ: Всего он катался 7 часов.

Вроде так.