Сколько будит 578-5*(18-19*x)=1153 варианты- 1)6 2)7 3)8 4)9 151-2*(8*x-20)=15 варианты- 1)9 2)10

3)11 4)12

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

578-5*(18-19*х)=1153

5*(18-19х)=578-1153

5*(18-19х)=-575

18-19х=-575/5

18-19х=-115

19х=18-(-115)

19х=133

х=133/19

х=7

Ответ  2) 7

151-2*(8*х-20)=15

2*(8х-20)=151-15

2*(8х-20)=136

8х-20=136/2

8х-20=68

8х=68+20

8х=88

х=88/8

х=11

Ответ  3) 11