А) (2/5+3/5)-2/3= В) 3/4+7/8=


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ксения.
(2/5+3/5)-2/3=1/3
1) 2/5+3/5=5/5(1)
2) 1/1-2/3=1/3

3/4+7/8=13/8=1 5/8

Отвечает Беляева Алина.
1)( \frac{2}{5} + \frac{3}{5} ) - \frac{2}{3} = \frac{1}{3} \\1) \frac{2}{5} + \frac{3}{5} = \frac{5}{5} = 1 \\ 2)1 - \frac{2}{3} = \frac{1}{3}
[tex]2) \frac{3}{4} + \frac{7}{8} = \frac{13}{8}