Қатер ехал по течению 3 часа, против течения 4,5 часа, скорость катера 25 км/час, сколько скорость

течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Пусть x-будет скорость течения, тогда

(25+x)*3=4,5*(25-x)

75+3x=112,5-4,5x

3x+4,5x=112,5-75

7,5x=37,5

x=37,5/7,5

x=5

Ответ: скорость течения 5 км/час