Тема: Нахождение части целого и целого по его части. Вычислить: 6/20 от 40 срочно и пожалуйста с

объяснением Дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

1. Чтобы найти часть от числа, выраженную дробью, нужно это число умножить на данную дробь. 2. Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно разделить на эту дробь число, ей соответствующее.

в данном случае

для этого просто данную дробь умножаем на целое число

6\20*40=6*2=12