До какого разряда округлены следующие числа? Правильно ли они округлены? 54,38 = 54,3 23,61 = 2,7

71,3 = 72 2,42 = 2,4 0,6601 = 0,70 63,901 = 64

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Сева.

Ответ:

54,38 = 54,3 - до десятых, неправильно (54,4)

23,61 = 2,7 - до десятых, неправильно (23,6)

71,3 = 72 - до единиц, неправильно (71)

2,42 = 2,4 - до десятых, правильно

0,6601 = 0,70 - до сотых, неправильно (0,66) (если не считать ноль, то до десятых, правильно)

63,901 = 64 - до единиц, правильно

Пошаговое объяснение: