Два лыжника идут навстречу друг другу скорость первого 16 км/ч а скорость второго на 4 км/ч меньше

сейчас между ними 140 км на каком расстроянии друг от друга будут лыжники через 2 часа .через сколько времени они встретятся? реши по действиям с описанием кажого действия (пример) 5+4=9 км - скрость первого

Ответы на вопрос

Отвечает Шевырев Никита.

1) 16-4=12 км/ч - скорость второго лыжника.

2) 16*2=32 км - расстояние, которое пройдёт первый лыжник за 2 часа

3) 12*2=24 км - расстояние, которое пройдёт второй лыжник за 2 часа

4) 140-(32+24)=84 км - расстояние между ними через 2 часа.

5) 84:(16+12)=3 часа - через столько времени лыжники встретятся.

Ответ: 84 км, 3 часа.