Срочно!!!! пожалуйсто прошууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! решить уравнение.я сома не

понимаю как решать!​

Ответы на вопрос

Отвечает Осыховская Мария.

Ответ:

1) x = \frac{1}{2}

2) x = \frac{9}{28}

Пошаговое объяснение:

1) Раскроем скобки

 \frac{47}{54}-(x-\frac{5}{54})=\frac{25}{54}

\frac{47}{54}-x+\frac{5}{54}=\frac{25}{54}

Сложим дроби с одинаковыми  знаменателями

-x+\frac{47}{54}+\frac{5}{54} =\frac{25}{54}

-x+ \frac{52}{54}=\frac{25}{54}

Перенесем дробь влево с противоположным знаком

-x=\frac{25}{54}-\frac{52}{54}

Найдем разность

-x=-\frac{27}{54}

Сократим дробь и затем домножим на -1

-x=-\frac{1}{2}

x=\frac{1}{2}=0,5

2)Действуем аналогично первому решению

(\frac{15}{28}-x)+\frac{19}{28}=\frac{25}{28}

\frac{15}{28}-x+\frac{19}{28}=\frac{25}{28}

\frac{15}{28}+\frac{19}{28}-x=\frac{25}{28}

\frac{34}{28}-x=\frac{25}{28}

-x=\frac{25}{28}-\frac{34}{28}

-x=-\frac{9}{28}

x=\frac{9}{28}=0,32

Отвечает Копжасар Дарига.

готово....................