Длина прямоугольника 4 целых 5/7см,ширина в 3 раза меньше длины. Найдите периметр прямоугольника.

Пожалуйста дам 24 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Маршал Тимур.

1) 4целых5/7 делим на 3= 11/7 (этоширина)

2)P=2 (a+b)

P= 2 ( 11/7+ 4целых5/7)=12целых4/7