От C до D велосипед проехал за 5 часов а мотоцикл за 3 часа скорость мотоцикла на 1 целую 6 десятых

км/ч больше скорсть велосипеда, каково расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

х  км/ч - скорость вело

х+1,6  км/ч - скорость мото

5х=3(х+1,6)

5х=3х+4,8

5х-3х=4,8

2х=4,8

х=2,4(км/ч) - скорость вело

2,4*5=12(км) - расстояние