Скорость движения мотоцикла а км\ч а велосипед б км\ч зпишите в виде выражения а)скорость сближения

мотоцикла и велосипеда при движение навстречу б)скорость удаления при движение прротивоположные стороны в)скорость сближения,при условии,что мотоцикл догоняет велосипед г)скорость удаления,при условии,что мотоцыкл обогнал велосипед

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.
а)Скорость сближения мотоцикла и велосипедиста при движении навстречу=(a+б) км/ч. б)Скорость удаления при движении в противоположные стороны=(б+а) км/ч. в)скорость сближения, при условии,что мотоциклист догоняет велосипедиста=(a-б) км/ч. г)Скорость удаления при условии,что мотоциклист обогнал велосипедиста=(а-б) км/ч.