Решите уравнение плз 36/5-(17/5+X)=13/2


Ответы на вопрос

Отвечает Корсакова Варвара.

36/5-(17/5+x)=13/2

17/5+x=36/5-13/2

17/5+x=7/10

x=7/10-17/5

Отвечает Юхимець Роман.

Ответ: -2,7

Пошаговое объяснение:

7,2-(3,4+х)=6,5

7,2-3,4-х=6,5

-х=6,5-7,2+3,4

-х= -0,7+3,4

-х=2,7 | •(-1)

Х= - 2,7