2x+1/2x=44.Помогите,народ. y-1/4y=72, 4y+1/6y=32,x-1/8x=49,3x+1/4x=196


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y-1/4y=72

3/4y=72

y=72*4/3

y=96

4y+1/6y=32

4 1/6y=32

y=32:4 1/6

y=32*6/25

y=7.68

x-1/8x=49

7/8x=49

x=49*8/7

x=56

3x+1/4x=196

3 1/4x=196

x=196:3 1/4

x=196*4/13

x=60 4/13