Составьте задачи в которых нужно знать 1) на сколько тежелее мешок муки чем мешок картофеля 2) во

сколько раз больше книг в шкафу чем на полке

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенова Настя.

1)Мешок муки весит 10 т.,а мешок картофеля 7 т.На сколько тяжелее мешок муки,чем мешок картофеля?

Решение:

10-7=3(т.)

Ответ:на 3 т.мешок муки тяжелее мешка картофеля.

2)В шкафу 150 книг,а на полке 50 книг.Во сколько раз больше книг в шкафу,чем на полке?

Решение:

150:50=3(к.)

Ответ:в 3 раза больше книг в шкафу,чем на полке.