СРОЧНО! 20 балов 1) 295,1 : (x-3) = 13 2) 534 * (x+1,2) = 961,2


Ответы на вопрос

Отвечает Арнаутова Анастасия.

Ответ:

1

295.1:(x-3)=13

x-3=295.1/13

x-3=22.7

x=22.7+3

x=25.7

2

534*(x+1.2)=961.2

x+1.2=961.2/534

x+1.2=1.8

x=1.8-1.2

x=0.6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лебеденко Игорь.
1)295,1 : (x-3) = 13

13(х-3)=295,1

13х-39=295,1

13х=295,1+39

13х=334,1

х=25,7

проверка

13(25,7-3)=295,1

295,1=295,1

2)534 * (x+1,2) = 961,2

534х+640,8=961,2

534х=961,2-640,8

534х=320,4

х=0,6

проверка

534(0,6+1,2)=320,4+640,8=961,2

961,2=961,2