Помогите решить уравнение (2,8 - 0,1x ) × 3,7 = 7,4


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дмитрий.

(2,8-0,1x)*3,7=7,4

10,36-0,37x=7,4

-0,37x=7,4-10,36

-0,37x=-2,96

X=-2,96:(-0,37)

X=8