Чтобы сшить костюм, нужно 5 м ткани и 9 пуговиц.У Кати 500 руб., и она выбрала ткань, которая стоит

87,3 руб. за 1 м, и пуговицы по 5,4 руб. за штуку.Сколько денег останется у Кати после покупки ткани и пуговиц?Напишите решение и ответ пожалуйста надо как можно быстрее!Зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Улянка.
87,3*5=436, 5- на ткань
5, 4*9=48, 6- на пуговицы
436, 5+48, 6=485, 1- на ткань и пуговицы
500-485, 1=14, 9
Ответ: 14, 9руб
Отвечает Леонов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

87,3*5=436, 5- на ткань

5, 4*9=48, 6- на пуговицы

436, 5+48, 6=485, 1- на ткань и пуговицы

500-485, 1=14, 9

Ответ: 14, 9руб