В двух бригадах рабочих было поровну. Когда в первую бри- гаду поступило 6 человек, а из второй

бригады ушли 4 чело- века, в первой бригаде оказалось в 3 раза больше рабочих, чем во второй. Сколько рабочих стало в каждой бригаде? Можете с объяснением пожалуйста!?

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Пошаговое объяснение:

1 бригада стало - х+6

2 бригада стало- х-4

раз в первой бригаде в 3 раза больше...чтобы поставить между этими бригадами надо вторую бригаду умножить на 3!

х+6=3(х-4)

х+6=3х-12

х-3х=-12-6

-2х=-18

-х=-18/2

-х=-9

х=9 было в каждой бригаде

9+6=15 стало в 1 бригаде

9-4=5 стало во 2 бригаде