Решите уравнение: |х+6|=11


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Лера.

Раскроем модуль. Получим два уравнения.

x+6=11\\x=11-6\\x=5

-(x+6)=11\\-x-6=11\\-x=11+6\\-x=17\\x=-17

Отвечает Билинский Игорь.

Ответ:

5 или -17

Пошаговое объяснение:

если |х+6|<0

|х+6|=11

-х-6=11

x=-17

если |х+6|>0

|х+6|=11

х+6=11

x=5