от двух пристаней одновременно навстречу друг другу вышли два катера.Скорость первого катера

27км/ч,а скорость второго катера 24 км/ч Через 4 часа расстояние между ними было 235 км.Чему равно расстояние между пристанями

Ответы на вопрос

Отвечает Барбашина Анастасия.

27 + 24 = 51 (км/ч) - скорость сближения

s=v*t=51 * 4 = 204 (км) - проплыли катера за 4 часа

235 + 204 = 439 (км) - s между пристанями.

Ответ: 439 км

Отвечает Лукин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

27+24=51 км они прошли веместе за 1 час

51×4=204 км за 4 часа

235+204=439 км расстояние между пристанями