Математика помогите незнаю тему Найдите среднее арифметическое,размах и медиану ряда

данных1)524;346;486 2)0,87;1,03;1,72;1,98;23)42,8;54,3;59,6;604)1,08;1,99;1,76;0,99;1,32​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Рома.

1)(524+346+486):3=452- ср. ар; 524-346=178- размах;

346, 486, 524; Ответ:486- медиана

2)(42,8+54,3+59,6+60):4=54,175- ср.ар

60-42,8=17,2 - размах

42,8, 54,3, 59,6, 60. (54,3+59,6):2= 56,95- медиана

3)(0,87+1,03+1,72+1,98+2):5=1,52

2-0,87=1,13

0,87, 1,03, 1,72, 1,98, 2. Ответ:1,72-медиана

4)(1,08+1,99+1,76+0,99+1,32):5=1,428

1,99-0,99=1

0,99, 1,08, 1,32, 1,76, 1,99. Ответ: 1,32- медиана

Удачи!

Сделай лучшим