Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 7p-2(3p-1) -4(3a+2)+8 2a+(3a-8b) -5b-(8a-5b)

-(3c+5x)-(9c-6x) 7(5a+8)-11a 13a-8(7a-1) -2(2p-1)+4 е 88 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7p-6p+2=p+2

2) -12a-8+8= -12a

3) 2a+3a-8b=5a-8b

4) -5b-8a+5b= -8a

5) -3c-5x-9c+6x=x-12c

6) 35a+56-11a=24a+56

7) 13a-56a+8=8-43a

8) -4p+2+4= -4p+6