Кондитер испек на праздник торт длиной 40 см шириной 30 высотой 9 см 1 дм кубический торты весит

500 г стоимость 1 кг торта 500 руб. Сколько будет стоить этот торт

Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

40см=4дм 30см=3дм 9см=0,9дм

v = a \times b \times h = 4 \times 3 \times0.9 = 10.8  \\ 10.8 \times 500 = 5400gramm = 5.4kg \\ 5.4 \times 500 = 2700

Ответ 2700руб

Отвечает Трохименко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объём торта = 40*30*9=10800 см³

Это равно 10,8 дм³

Если 1 дм³ торта весит 500г, то 10,8 дм³ весят 10,8*500=5400г= 5,4 кг

Если 1 кг торта стоит 500 рублей, то 5,4 кг торта стоят 5,4*500=2700 руб.