Решите задание по действиям: Одна из сторон треугольника в 2 раза меньше второй и на 7 см меньше

третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 39 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.

Ответ: 1 сторона - х

2 сторона - 2х

3 сторона - х+7

Р = х+2х+х+7=39

4х=32

х=8

2х=16

х+7=15

1 сторона = 8см

2 сторона = 16см

3 сторона = 15см

Пошаговое объяснение: