Израсходовали 4/ 9 куска материи и осталось 15 м. Какова длина всего куска материи?


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Аня.

Решние:

1)15:5=3(м)на 1/9

2)3×9=27(м)

Ответ:27 м длина всего куска материи