Помогите решить уравнение -3 : (-одна шестнадцатая) + одна четвертых × 98 = х пятых​


Ответы на вопрос

Отвечает Мужикова Виктория.

Ответ:

х = 362,5 или 362цел 1/2

Пошаговое объяснение:

-3 : (-1/16) + 1/4 · 98 = х/5

3 · 16  + 98/4 = х/5

48 + 49/2 = х/5

умножаем каждый член уравнения на 10

480 + 245 = 2х

2х = 725

х = 725 : 2

х = 362,5 или 362цел 1/2 (что одно и то же)