Парусная лодка за 2часа проплыла 41км.Сколько км она проплывет за 4ч , двигаясь с той же скоростью​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.

Найдем скорость движения лодки:

V=S/t

V=41км/2ч=20,5 км/ч

S=20,5*4=82(км) - проплывет лодка за 4 часа

Ответ: 82км