Турист в первый день ехал на велосипеде 5ч со скоростью 14 км/ч, во второй день он ехал с

одинаковой скоростью и проехал такой же путь за 7 часов . С какой скоростью Турист ехал во второй день? Запишите по решением пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Юлия.

1) 14×5=70 (км) - проехал за первый день

2) 70÷7=10 (км/ч)

Ответ: во второй день турист ехал со скоростью 10км/ч.