1)Число b в 2,5 раза больше числа d. На сколько процентов число b больше числа d? а) на 20%; б) на

40%; в) на 60%; г) другой ответ. 2). На сколько процентов число 12 меньше числа 15? а) на 25%; б) на 20%; в) на 80%; г) другой ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Аверина Полина.
На 60%
если вместо числа d поставить 100 то в будет 250. т.о. 250-100=150/250=0.6 или 60%
15-12=3/12=25%