A) 4,2-84+2,3x-46+x при x=20 б) 2,1x+6,3-2,4x-6,2-5 при x=-3 в) 3,2(x-3,2)+5,5(x-2,2) при x=3.2

г) 6,3(x+2,4)-9,1(x+1,4) при x= -1,4 20 балллллловв

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 4,2-84+2,3x-46+x=3.3х-125.8=3.3*20-125.8= 66-125.8=-59.8

б) 2,1x+6,3-2,4x-6,2-5=-0.3х-4.9=-0.3+(-3)-4.9=0.9-4.9=-4 \

в) 3,2(x-3,2)+5,5(x-2,2)=3.2х-10.24+5.5х- 12.1=8.7х-22.34=8.7*3.2-22.34=27.84-22.34=5.5

г) 6,3(x+2,4)-9,1(x+1,4)=6.3х+15.12-9.1х-12.74=2.38-2.8х=2.38-2.8*(-1.4)=2.38+3.92=6.3