Чему равен корень уравнения? 0,1x+9=-0,2x-3 с решением, срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Андрей.

0,1x + 9 = -0,2x - 3

0,1x + 0,2x = -3 - 9

0,3x = -12

x = -12 ÷ 0,3

x = -120 ÷ 3

x = -40