ребята помогите пожалуйста вот.Цена 1кг сливочного масла 1200тг.Какова стоимость полкилограмма

сливочного масла 200г сливочного масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

1 кг = 1200тг.

500г = ?

200г = ?

                 Решение:

1200: 2 = 600тг(пол килограмма).

600тг : 500г = 1.2тг за один грамм масла.

200г × 1.2тг = 240тг(200грамм масла).

Отвечает Клещевников Дима.

1000= 1200

1200:1000=12тг за грам

12×200=480 тг

12×500= 600 тг