помогите пожалуйста с задачей Ученик прочитал 18 страниц книги это одна пятая часть всей книги

сколько страниц в этой книге . и 2 задача Цена сливочного масла 1200тг какова стоимасть полкилограма сливочного масла 200г сливочного масла

Ответы на вопрос

Отвечает Василик Петро.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)18×5=90(стр.)

Ответ:В книге 90 страниц.

2)1200/2=600тг

3)1200/5(т.к 200г это 1/5 часть килограмма)=240тг

Отвечает Крутько Арсений.

Ответ:

1. 90 страниц 2.600 р. 240 р

Пошаговое объяснение:

Задача 1

1) 18*5=90(стр.)-в книге

Ответ: 90 страниц

Задача 2

1200:2=600(р.)

1200:5=240(р.)