Помагите пожалуйста - 4х+3=2х 6-5х=2х-1 7-(2х+1)=10 (7а+1)-(6а+3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Мазунин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

- 4х+3=2х

2x + 4x = 3

6x = 3

x = 3 : 6

x = 0,5

6-5х=2х-1

2x + 5x = 6 + 1

7x = 7

x = 1

7-(2х+1)=10

7 - 2x - 1 = 10

6 - 2x = 10

2x = 6 - 10

2x = -4

x = -4 : 2

x = -2

(7а+1)-(6а+3)=5

7a + 1 - 6a - 3 = 5

a - 2 = 5

a = 5 + 2

a = 7