В аквариуме 15 рыбок: барбусы, меченосцы и сомики. Известно, что 10 из них - не сомики, а 9 - не

барбусы. Сколько меченосцев в аквариуме? Варианты ответов: а) 1 б) 2 в) 3 г) 4 д) 5

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.

Ответ:

7)4 меченосцев

Пошаговое объяснение:

15-10=5 сомиков

15-9=6  брабусов

15-5-6=4 меченосцев

В аквариуме 4 меченосцев

Ответ:  г) 4 меченосцев