в аквариуме 15 рыбок барбусы, меченосцы и сомики. Известно что 10 из них не сомики, а 9 не барбусы.

Сколько меченосцев в аквариуме ?

Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15 - 10 = 5 сомики

2) 9 - 5 = 4 меченосцы

3) 10 - 4 = 6 барбусы