Машина проехала 120 км что составило одну третью часть всего пути


Ответы на вопрос

Отвечает Куангали Нурболат.

Пошаговое объяснение:

Вопроса нет, но .... найдём весь путь.

Целое по его части находим делением на её долю.

120 км (часть) : 1/3 (доля) = 120*3 = 360 км(целое) - ответ.

Отвечает Смирнов Евгений.

 \frac{1}{ 3}  \times x = 120 \\ x = 3 \times 120 \\ x = 360