1. Решите уравнения: а) х+27382=38115 б) 29192-у=3897 в) z×37=46065 2. Найти значение х+у/2-z и

округлить результат до десятков.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.
А) х + 27382 = 38115
х = 38115 - 27382
х =10733

Б)
29192-у =3897
у = 29192 - 3897
у = 25295

В)
z•37 = 46065
z= 46065:37
z=1245

2) x+y /2-z
10733+25295 / 2-1245 = 36028/(-1243) =
= примерно 28,984714 = примерно 29
Отвечает Митрофанова Наташа.

2.x+y/2-z=10733+25295/2-1245=10733+=22135,5~(приблизительно равно)22140