Что больше 7/8 или 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбан Виктория.
Нужно привести дробик одному знаменателю,в данном случае это число 8.Получается: 7/8 и 4/8 .

Осталось применить правило: Из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше та, у которой числитель больше.

Ответ: Больше 7/8.
Отвечает Золотилова Елена.

Ответ:

\frac{7}{8} больше.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Приводим данные дроби к общему знаменателю:

\frac{1}{2}=\frac{1*4}{2*4}=\frac{4}{8}

Справка:

Из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше та, у которой больше числитель.

Поэтому, дробь \frac{7}{8} больше.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!