При каких значениях а модуль выражения 3,2-5а равен произведению чисел -1/7 и -27,3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Лёша.

|3,2-5а|=(-1/7)*(-27,3)

3,2-5а=1/7*27 3/10

3,2-5а=1/7*273/10

3,2-5а=3,9

-5а=3,9-3,2

-5а=0,7

а=-0,14