Слон, тигр и зубр вместе имеют массу 6,98 т. Масса слона 5,9 т,а тигр на 55,2 ц легче. Определите

массу зубра(в кг) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Алина.

55,2ц =5,52т.

1) 5,9- 5,52 = 0,48т - масса тигра

2) 6,98 -0, 48-5,9 =6,5-5,9=0,6т

0,6т=600кг