Найдите пятую степень числа, если его куб равен 64000. Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

если куб числа равен 64000, то исходное число равно: ∛64000=40

5-я степень числа 40 равна: 40⁵=102400000

Отвечает Свириденко Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Число х=40

Х^5=64000×40×40=21600000