Есть 4 кубика. У первых трех 1 грань белая, 5 граней черные. А у четвертого кубика наоборот, 5

граней белые, 1 грань черная. Был случайно выбран один из четырех кубиков. Кубик подбросили и выпала белая грань. Какова вероятность, что это 4 кубик?

Ответы на вопрос

Отвечает Слюсар Неля.

Ответ:  0,625

Пошаговое объяснение:

Всего 4 кубика, следовательно, всего 24 стороны (у одного кубика 6 сторон, 6*4=24). Белых граней всего 8 (3+5), черных 16 (5+5+5+1).

Вероятность находится путем деления числа благоприятных вариантов на число возможных.

Всего белых граней у нас 8, а благоприятных 5 (все белые грани 4 кубика)

Р= m/n =  5/8 = 0,625