Туристы преодолевали расстояние 180 км. Из них 40% пути они проехали на автомашине, 25% оставшегося

пути - на мотоцикле, а остальную часть пути они прошли пешком. Сколько километров туристы прошли пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

81 км

Пошаговое объяснение:

40% от 180 км - это 72 км. На автомашине.

1) 180 - 72 = 108 км

25% от 108 км - это 27 км. На мотоцикле.

2) 108 - 27 = 81 км. Пешком

Отвечает Джальджиреев Мерген.

Ответ:

81

Пошаговое объяснение:

180-180*0,4=108

108-108*0,25=81