Решите пожалуйста x-3=2x 2x+3=x-6 6x-2=3x+7 6x-12=5x-10 2·(x-5)=8 3(x+2)-x=10 4x+(x-7)=5

7-(2x+3)=9

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.

1)х-3=2х

-3=2х-х

-3=х

Ответ х=-3

2)2х+3=х-6

2х-х=-9

х=-9

Ответ х=-9

3)6х-2=3х+7

6х-3х=7+2

3х=9

Ответ х=3

4)6х-12=5х-10

6х-5х=-10+12

х=2

Ответ х=2

5)2(х-5)=8

2х-10=8

2х=18

Ответ х=9

6)3(х+2)-х=10

3х+6-х=10

2х=4

х=2

Ответ х=2

7)4х+(х-7)=5

4х+х-7=5

5х=12

х=2,4

Ответ х=2,4 или х=12/5

8)7-(2х+3)=9

7-2х-3=9

4-2х=9

-2х=5

Ответ х=-2,5 или х=-5/2