Путешественник ехал на машине 15 часов со скоростью 95 км/ч . Весь путь составляет 2625 км .

Сколько часов турист ехал на поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

1200 : скорость поезда.

Пошаговое объяснение:

(У вас в условии недостаточно данных, неизвестна скорость поезда. Разделив путь поезда на скорость поезда, вы узнаете время на поезде.)

Решение:

Узнаем путь на машине:

1) 95 * 15 = 1425 ( км ) - путь на машине.

Узнаем путь на поезде:

2) 2625 - 1425 = 1200 ( км ) - путь на поезде.

Узнаем время на поезде:

3) 1200 : скорость поезда - путь поезда.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!