Решите уравнения 1) −15−1,8y=46,6+3,8y. 2) -4x−23=5x+22. 3) 1/5y+3=17−1/20y


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-1,8у-3,8у=46,6+15

-5,6у=61,6

у=-11

2)-4х-5х=22+23

-9х=45

х=-5

3)1/5у+1/20у=17-3

1/4у=14

у=56