Первая труба пропускает на 8 литров воды в минуту меньше, чем вторая труба. Сколько литров воды в

минуту пропускает первая труба, если резервуар объёмом 80 литров она заполняет на 5 минут позже, чем вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y-x=8

80/x--80/y=5

y=x+8

80/x-80/(x+8)=5

x=8