2/3z - 5/9 = 1/3 + 2z решите уравнение предварительно освободившись от дробей​


Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Алёна.

Ответ:

z= - 2/3

Пошаговое объяснение:

2/3z - 5/9 = 1/3 + 2z

2/3z -2z = 5/9 + 1/3

2/3z - 6/3z = 5/9 + 3/9

- 4/3z = 8/9

z = 8/9 : (- 4/3)

z =  8/9 * ( - 3/4)

z= - 2/3

Без дробей здесь никак )))