Решите уравнения!!! а)-27х= 256,68 б) (2,8-у)*(-0,8)=12/25


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-27х = 256,68

х = 256,68 : (-27) = 6417/25 : (-27) = - 6417/675 = - 9 342/675 = - 9 38/75

(2,8 - у) * (-0,8) = 12/25

2,8 - у = 12/25 : (-0,8) = 12/25 : (-4/5)

2,8 - у = -3/5

у = 2,8 - (-3/5) = 14/5 - (-3/5)

у = 3 2/5